>
EXPO - Hymne à la Beauté
Cyril Torrent dédicace son nouveau livre " Hymne à la Beauté " et est présent à l'exposition, 5 >>>


EXPO - Pentax fête ses 100 ans d’existence.
Les fans de la marque et les nostalgiques sont invités le samedi 23 novembre dès 12 :00 à 17 :00 au Musée suisse de l'appareil photographique à la Place du Marché de Vevey >>>


EXPO - Vincent Perez - Identités
Acteur et réalisateur, Vincent Perez est aussi photographe. Né à Lausanne en 1964, il suit pendan >>>


EXPO - Karl und Robert Walser Arbeits-und Lebensorte
Fotografiert von Dominique Uldry Beide sind sie in Biel geboren, Karl, der spätere Maler und Bü >>>


EXPO - Hornussen heute
Fotografiert von Hans Hofmann Zu Gotthelfs Zeiten war das Hornussen ein Wettkampf unter Emmentaler >>>


JE VENDS - Différents matériels photo
- NIKON D850/14-24mm /24-120mm/50mm/70-200mm f4 - Flashs SB600/SB800/SB900 - SINAR P3/accessoires >>>


J'ACHETE - Girafe sur roulettes
Bonjour à toutes et à tous, Je cherche à acheter d'occasion une girafe sur roulettes (boum sta >>>


JE VENDS - Boitier Nikon
Boitier NIKON D4S (129000 shoots) + 5x accus avec le chargeur. CHF 1200.-- Boitier NI >>>


JE VENDS - Têtes flash Elinchrome RX 600 + El Skyport + 2 soft box
2 Têtes flash Elinchrome RX600 Pièce 240.- 1 soft box 70 x 70 Rotalux 97.- 1 grille tissu R >>>


ADRESSE DE L'USPP

 

USPP Lausanne

Union Suisse des Photographes Professionnels

Rue de Genève 90

1004 Lausanne

079 575 1120

info@uspp.ch

 

 

 

USPP Genève

Union Suisse des Photographes Professionnels

Grand-Rue 12

1204 Genève

022 310 4411

info@uspp.ch

 

 

 

PRATIQUE

 

Président USPP

E-mail: president@uspp.ch

 

Comité USPP

E-mail: comite@uspp.ch

 

Formation

E-mail: formation@uspp.ch

 

Trésorier

E-mail: tresorier@uspp.ch

 

Avocats

E-mail: avocats@uspp.ch

 

Expo

E-mail: expo@uspp.ch

 

 

 

LE COMITÉ

 

Luca Delachaux (Président)

Mobile: +41 79 575 11 20

E-mail: luca.delachaux@uspp.ch

 

Agnieszka Gac Zuppinger (Trésorière) 

Mobile: +41 78 613 89 53

E-mail: agnieszka.gac.zuppinger@uspp.ch

 

Pierre Descombes (Responsable formation)

Mobile: +41 78 789 20 27

E-mail: pierre.descombes@uspp.ch

 

Laurine Mottet (Responsable Evenement) 

Mobile: +41 79 285 00 72‬

E-mail: laurine.mottet@uspp.ch

 

 

SECRÉTARIAT

 

Anne Colliard

E-mail: info@uspp.ch