>
EXPO - Art'Moniac
Exposition de notre collègue Patrice Fileppi à Saanen. >>>


DIVERS - Suite de la soirée drones
Suite à la soirée drones et vu l’intérêt suscité, voilà un petit point sur la situation et les propositions USPP: >>>


DIVERS - Présentation Nikon D6
Profot organise la première présentation Suisse-romande du nouveau boitier Nikon D6 à Renens le v >>>


J'ACHETE - Evier de labo
Je cherche un grand évier de laboratoire, toute proposition bien venue. Merci >>>


J'ACHETE - Copal 0 pour Sinaron 120 mm macro
Bonjour, Je suis à la recherche d'un obturateur Copal 0 pour mon Sinaron 120 mm macro pour plaqu >>>


JE VENDS - Litemotiv Octa Softbox Ø190cm
A vendre Litemotiv Octa Softbox Ø190cm avec le Speedring Elinchrom. Monté 1x, vente cause non- >>>


OFFRE D'EMPLOI - RECHERCHE UN MONTEUR VIDEO
STUDIO DE PHOTOGRAPHIE A GENEVE SPECIALISE DANS LES MONTRES ET LES BIJOUX RECHERCHE UN MONTEUR VIDEO >>>


JE VENDS - Différents matériels photo
- NIKON D850/14-24mm /24-120mm/50mm/70-200mm f4 - Flashs SB600/SB800/SB900 - SINAR P3/accessoires >>>


ADRESSE DE L'USPP

 

USPP Lausanne

Union Suisse des Photographes Professionnels

Rue de Genève 90

1004 Lausanne

079 575 1120

info@uspp.ch

 

 

 

USPP Genève

Union Suisse des Photographes Professionnels

Grand-Rue 12

1204 Genève

022 310 4411

info@uspp.ch

 

 

 

PRATIQUE

 

Président USPP

E-mail: president@uspp.ch

 

Comité USPP

E-mail: comite@uspp.ch

 

Formation

E-mail: formation@uspp.ch

 

Trésorier

E-mail: tresorier@uspp.ch

 

Avocats

E-mail: avocats@uspp.ch

 

Expo

E-mail: expo@uspp.ch

 

 

 

LE COMITÉ

 

Luca Delachaux (Président)

Mobile: +41 79 575 11 20

E-mail: luca.delachaux@uspp.ch

 

Agnieszka Gac Zuppinger (Trésorière) 

Mobile: +41 78 613 89 53

E-mail: agnieszka.gac.zuppinger@uspp.ch

 

Pierre Descombes (Responsable formation)

Mobile: +41 78 789 20 27

E-mail: pierre.descombes@uspp.ch

 

Laurine Mottet (Responsable Evenement) 

Mobile: +41 79 285 00 72‬

E-mail: laurine.mottet@uspp.ch

 

 

SECRÉTARIAT

 

Anne Colliard

E-mail: info@uspp.ch