> Eine Expo schalten
EXPO - Itinéraires entrecoupés
Portraits de personnes ayant (eu) recours à l'aide sociale afin de briser les clichés liés à cet >>>


EXPO - Bestform
Bereits zum dreizehnten Mal findet vom 29. März bis 28. April im Kornhausforum die Bestform statt. >>>


JE VENDS - éclairage
set Elinchrom Ranger RX: 1x générateur,1x torche S,2x accus,1x receiver Fr 600.- en bon état >>>


Adresse

 

USPP Lausanne

Union Suisse des Photographes Professionnels

Rue de Genève 90

1004 Lausanne

079 575 1120

info@uspp.ch

 

 

 

USPP Genève

Union Suisse des Photographes Professionnels

Grand-Rue 12

1204 Genève

022 310 4411

info@uspp.ch

 

 

 

PRATIQUE

 

Präsident USPP

E-mail: president@uspp.ch

 

Ausschusse USPP

E-mail: comite@uspp.ch

 

Ausbildung

E-mail: formation@uspp.ch

 

Schatzmeister

E-mail: tresorier@uspp.ch

 

Rechtsanwälte

E-mail: avocats@uspp.ch

 

Ausstellung

E-mail: expo@uspp.ch

 

 

 

DER AUSSCHUSSE

 

 

Luca Delachaux (Präsident)

Mobile: +41 79 575 11 20

E-mail: luca.delachaux@uspp.ch

 

Agnieszka Gac Zuppinger (Schatzmeisterin) 

Mobile: +41 78 613 89 53

E-mail: agnieszka.gac.zuppinger@uspp.ch

 

Pierre Descombes (Schulungsleiter)

Mobile: +41 78 789 20 27

E-mail: pierre.descombes@uspp.ch

 

Olivier Villard (Sponsoring-Manager und stellvertretender Schatzmeister) 

Mobile: +41 79 430 86 58

E-mail: olivier.villard@uspp.ch

 

Laurine Mottet (Veranstaltungsmanager

Mobile: +41 79 285 00 72‬

E-mail: laurine.mottet@uspp.ch

 

 

SECRETARIAT

 

Anne Colliard

E-mail: info@uspp.ch